ГУК «Жилфонд» будет обслуживать 1067 домов, находящихся под управлением семи компаний-банкротов

30.12.2016г. число многоквартирных домов (МКД), обслуживаемых по договору между ГУК «Жилфонд» и конкурсными управляющими компаний-банкротов выросло на 638 МКД. Это дома, находящиеся в управлении УК «Жилкомцентр», «УК Центржилсервис», УК «КУЖФ Северо-Западная».

С учётом ранее заключённого договора между Городской управляющей компанией и конкурсным управляющим УК «Комфортбытсервис», УК «Жилбытсервис», УК «Красжилсервис», УК «Жилкомресурс», количество домов, которые обслуживает «Жилфонд» по договору подряда - 1067.

Фактически это означает, что ГУК «Жилфонд» будет являться подрядчиком по оказанию жилищно-коммунальных услуг для 1067 домов до момента определения собственниками новой жилищной организации, которая придет на смену банкротам. Определиться с выбором жителям необходимо до конца января. В случае, если собственники жилья этого не сделают, дома будут выставлены на открытый конкурс по выбору жилищной организации. Согласно п. 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, такой конкурс проводится администрацией города.

«Жилфонд» берет на себя ответственность по обслуживанию домов до конца января и дает жителям еще одну возможность самостоятельно выбрать жилищную организацию. Председателям этих домов нужно заниматься организацией собраний уже сейчас, не  затягивать решение вопроса до того момента, когда по закону за собственников жилья будет решать муниципалитет», – пояснила генеральный директор ГУК «Жилфонд» Наталья Жавнова.

По материалам ГУК «Жилфонд» 
11 января 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 349
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)