Футбольный «Енисей» оштрафовали из-за ругающихся болельщиков

Футбольный «Енисей» оштрафовали из-за ругающихся болельщиков

Футбольный «Енисей» получил штраф за скандирование болельщиками нецензурных лозунгов. Решение принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) по итогам матча с «Сибирью».

«В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений  – оштрафовать ФК «Енисей» г. Красноярск на 10 000 (Десять тысяч) рублей», — говорится в сообщении на сайте РФС.

Штраф за аналогичное нарушение получила и «Сибирь». Кроме того, новосибирский клуб наказали за нарушение пропускного режима на матче.

«В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (нарушение пропускного режима в месте проведения матча, выразившееся в появлении комментатора под навесом для резервного арбитра матча – пункт 18.5.а Регламента Первенства) – оштрафовать ФК «Сибирь» г. Новосибирск на 5 000 (Пять тысяч) рублей», — отмечается в сообщении РФС.

Напомним, матч «Енисея» и «Сибири» прошел 22 июля в Новосибирске и завершился победой красноярской команды со счетом 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте забил Константин Гарбуз. После этого команды провели еще по одному матчу в ФНЛ: «Енисей» дома обыграл «Оренбург» (2:0), а «Сибирь» в гостях уступила «Зениту-2» (1:2).

Фото: ФК «Енисей»

В статье упоминаются:
28 июля 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 297
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)