Футболисты из «Тотема» вернулись с победой в Красноярск

Футболисты из «Тотема» вернулись с победой в Красноярск

Воспитанники детского дома Кировского района — футболисты команды «Тотем» — прилетели с победой в Красноярск. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Юные спортсмены вновь стали одними из лучших футболистов мира, завоевав серебро на чемпионате в Варшаве. В конце июля 2016 года игроки футбольной команды «Тотем» стали чемпионами мира среди сборных детских домов впервые. Тогда их поздравил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов и меценат Хазрет Совмен. Последний, к слову, подарил футбольному клубу средства на строительство универсальной комплексной спортивной площадки на территории детского дома № 1. Уже в конце сентября площадка была торжественно открыта.

В этом году международные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов завершились 16 июля в Варшаве. Россию представлял футбольный клуб «Тотем». Красноярцы обыграли Палестину, Германию, Литву, Хорватию, Словению, Венгрию и Польшу. В финале «Тотем» уступил лишь сборной Испании. Юные герои чемпионата мира вернулись в Красноярск в эту среду. Поздравить футболистов с победой красноярцы отправились в аэропорт «Емельяново». Среди делегации встречающих были фанаты, журналисты и спортивный менеджмент, руководство детского дома и администрации Кировского района.

«Эти ребята — настоящие победители! Парни с непростыми судьбами нашли себя в спорте, поверили в себя, мобилизовали силу духа, волю к победе, и стали не только участниками и победителями городских соревнований, но и чемпионами мирового уровня! Благодаря их спортивным победам про наш район, наш город и про наш край, как про кузницу молодых спортивных талантов  российского  юношеского футбола, говорят все! Тотем стал одной из визитных карточек Красноярска, после их победы в чемпионате мира в 2016 году по поручению президента  страны Владимира Путина у нас в Кировском районе в подарок ребятам строится многофункциональный спортивный зал. Там можно будет заниматься не только футболом, но и баскетболом, волейболом и другими командными играми. Будет тренажерный зал, зал общей спортивной подготовки. Стройка ведется на территории детского дома № 1 на ул. Вавилова, 90. Но на этом мы не останавливаемся. Будем приводить в порядок и прилегающую территорию. К концу августа должен быть отреставрирован фасад самого здания детского дома, приведен в порядок и фасад здания центра дополнительно  образования «Школа самоопределения», гаражи и хозпостройки на прилегающей территории», — прокомментировал руководитель администрации Кировского района Андрей Шлома: 

Добавим, участники команды «Тотем» — воспитанники детского дома № 1. В клубе тренируются: взрослая команда — 33 человека; 20 человек из неблагополучных семей; 45 человек из детского дома; команда по мини-футболу — 18 человек. История клуба начинается с 2003 года. Основателями клуба являются Сергей Горбунов и Виктор Шипунов.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
20 июля 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 493
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)