Футболисты «Тотема» стали вице-чемпионами мира среди детдомов

Футболисты красноярского «Тотема» выиграли серебряные медали чемпионата мира среди детских домов. Турнир проходил в Варшаве с 13 по 16 июля на стадионе ФК «Легия».

На групповом этапе красноярцы уверенно обыграли Палестину, Германию, Литву, Хорватию и Словению. В 1/4 финала «тотемовцы» одолели Венгрию, а в полуфинале — сборную Польши. При этом польская команда ничего не смогла противопоставить оппонентам, несмотря на поддержку своих болельщиков.

В финале российская команда в напряженной борьбе минимально уступила Испании — 0:1. Бронзовые медали завоевали поляки, в «утешительном финале» переигравшие голландцев.

В Крайспорте добавили, что «Тотем» из Варшавы отправится в Москву, откуда вечером 18 июля вылетит в Красноярск. Планируется, что юные футболисты прилетят в «Емельяново» 19 июля в 7:30.

Для «Тотема» участие в крупном мировом турнире стало уже пятым за всю историю. Ранее красноярцы уже дважды выигрывали чемпионат мира и становились бронзовыми призерами соревнований. Также в активе молодых футболистов есть «золото» чемпионата Европы.

Всероссийскую известность «Тотем» получил после прошлогодней победы на чемпионате мира. Детей поздравляли представители власти разного уровня, а в ноябре спортсменов принял Владимир Путин, который предложил поучаствовать в подготовке к ЧМ-2018.

17 июля 2017, 13:00