Фирму Виктора Версяцкаса не допустили до конкурса по отлову собак

Фирму Виктора Версяцкаса не допустили до конкурса по отлову собак

В мэрии Красноярска опровергли данные о победе фирмы «Эспрингаль» в конкурсе по отлову бездомных собак. Ранее сообщалось, что компания связана со скандально известным Виктором Версяцкасом.

«Заявка общества с ограниченной ответственностью «Эспрингаль» признана несоответствующей требованиям, установленным Законом о контрактной системе и документацией об электронном аукционе», — заявили в пресс-службе администрации.

Победителем торгов признано ООО «Леанта». Организация предложила исполнить муниципальный контракт за 1,08 млн рублей при начальной цене в 2,487 млн рублей. Договор будет подписан в течение 11-20 дней. Подрядчик обязуется ловить, содержать и ухаживать за животными, как того требует регламент.

Напомним, прокуратура выяснила, что бизнесмен Виктор Версяцкас завышал показатели своей работы. Предприниматель отчитался о 187 пойманных животных, при этом в пункте передержки на ул. Пограничников имеется только 50 клеток размером 1х1х1,5 метров. В прокуратуре отметили, что при таком объеме в вольерах должны содержаться по 3-4 собаки, что невозможно физически.

После результатов проверки надзорные органы обратились к мэру Эдхаму Акбулатову с требованием разобраться в ситуации. Специалист Управления дорог и благоустройства, отвечавший за прием отчетов по отлову собак, покинул свой пост. История получила большой общественный резонанс.

19 июля 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 303
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)