Фальсификату в красноярских магазинах объявили «войну»

Фальсификату в красноярских магазинах объявили «войну»

Специалисты Россельхознадзора смогут более детально изучать составы продуктов в красноярских магазинах благодаря современному оборудованию, которое поступило в распоряжение ведомства. Доля выявляемого фальсификата, по прогнозам специалистов, может увеличиться до 50%. Новое оборудование способно распознавать вещества, которые ранее определять не удавалось. 

Чаще всего производители подделывают молочную продукцию и колбасу, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. По результатам проверок Россельхознадзора, треть молочной продукции на краевых прилавках — фальсификат. Производители подмешивают в состав растительные жиры. 

«Конечно, можно ориентироваться на низкую стоимость, которая должна послужить сигналом к тому, что это может быть фальсификат. К примеру, килограмм сливочного масла не может стоить 250-300 рублей. Однако бывают и такие случаи, когда цена достаточно высока, но лабораторные исследования показывают, что продукт фальсифицирован. Ни этикетка, ни внешний вид товара не помогут определить, где подделка, а где качественный товар», - отметил руководитель Россельхознадзора по краю Александр Агапов. 

18 января 2019, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 439
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)