Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

Этап эстафеты огня зимней Универсиады прошел в Новосибирске

В Новосибирске прошел этап эстафеты огня зимней Универсиады. Огонь по улицам города пронесли 20 факелоносцев. Они преодолели 2600 метров — от Новосибирского государственного технического университета и до площади им. Александра Пименова.

В эстафете  участвовали многократный победитель и призер всероссийских соревнований по лыжным гонкам Дмитрий Сальников, победитель летней Универсиады-2015 по легкой атлетике Игорь Максимов, призер этапов Кубка мира по плаванию, чемпион мира среди военнослужащих, президент федерации плавания Новосибирской области Сергей Герасимов, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Менее трех месяцев осталось до того дня, когда у наших соседей в Красноярске стартует большой международный спортивный праздник – зимняя Универсиада-2019. С нетерпением ждем эти соревнования, готовы поддерживать российских спортсменов, а также болеть за наших гостей – представителей команд других стран», — заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

В официальных мероприятиях эстафеты также участвовал депутат Заксобрания Красноярского края, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону Павел Ростовцев. Он пообещал, что студенческие игры в Красноярске пройдут в лучших традициях сибирского гостеприимства:

«Красноярский край готов встретить лучших молодых спортсменов планеты. Около 60 стран подтвердили свое участие в наших соревнованиях. Сегодня же огонь Зимней универсиады-2019 побывал в Новосибирске – студенческом городе с богатыми спортивными традициями».

Добавим, что следующий этап эстафеты огня состоится в Томске 15 декабря.

Фото: krsk2019.ru

12 декабря 2018, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 343
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)