Еще одна компания будет летать из Красноярска в Баку

Еще одна компания будет летать из Красноярска в Баку

Nordwind Airlines (дочерняя авиакомпаний туроператора «Пегас-Туристик») начнет выполнение прямых регулярных рейсов по маршруту Красноярск — Баку.

Первый рейс состоится 19 июля. Полеты будут выполняться до 4 октября на воздушных судах Boeing-737-800 один раз в неделю — по средам. Согласно пресс-релизу, авиакомпания при необходимости готова увеличит частоту рейсов до трех раз в неделю. Время вылета из Красноярска 11:50, время прибытия в Баку 14:05 местного времени. Время вылета из Баку 16:25, время прибытия в Красноярск - 00:10.

Стоимость авиабилета — от 13,4 тыс. рублей в один конец.

В пресс-службе красноярского аэропорта отмечают, что общая частота выполнения рейсов из Красноярска в Баку в летнем расписании составит 3 рейса в неделю. 

Ранее о начале выполнения рейсов в Баку сообщала компания «ИрАэро». Полеты осущетсвляются на ближнемагистральном Sukhoi Superjet 100.

«Аэропорт постоянно работает над расширением маршрутной сети и привлечением новых авиаперевозчиков. Баку стало одним из популярных направлений ближнего зарубежья у жителей Красноярского края и соседних регионов», — прокомментировал генеральный директор международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер.

Отметим, в 2016 году Азербайджан посетили 2,2 млн иностранных туристов, говорится в информации Государственного комитета по статистике страны. Прирост числа туристов за год составил 12,1%. Основной приток приток приезжих приходится на Россию — 33,1%.

5 июля 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 403
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)