«Енисей» выиграл у «Спартака-2» благодаря дублю Максима Руднева

Футболисты «Енисея» переиграли «Спартак-2» в 6 туре первенства ФНЛ. Матч прошел 5 августа на стадионе «Спартак» в Москве.

Счет был открыт на 13-й минуте — отличился 20-летний форвард красноярцев Максим Руднев, «расстрелявший» голкипера из пределов штрафной. На 50-й минуте Руднев оформил дубль, протолкнув мяч в ворота в борьбе с защитником. Спустя шесть минут «Енисей» мог оформить разгром, однако Александр Кутьин не реализовал пенальти.

«Спартак-2» сумел лишь «размочить» счет — на 86-й минуте Сиди Самбу головой поразил ворота Сергея Чепчугова. При этом «красно-белые» имели намного больше шансов забить, однако «Енисей» сыграл надежно. В итоге красноярская команда победила со счетом 2:1.

«Не очень понравился первый тайм, поэтому в перерыве сделал поправки. Но победили, несмотря на то, что игра мне не понравилась. Очень довольны результатом. Доволен, что ребята хорошо отреагировали на поражение 0:5 от «Тамбова». Было собрание, поговорили по душам. Удивитесь, но доволен, что проиграли. Было важно спуститься с небес на землю. Незабитый пенальти? Конечно, он бы закончил игру. Но Кутьину не повезло», — заявил после матча главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев.

Красноярцы впервые в истории смогли переиграть «Спартак-2». Предыдущие четыре встречи завершились победами москвичей с общим счетом 13:1.

Также стоит отметить, что форвард «Енисея» Максим Руднев забил свои первые голы в профессиональной карьере. До этого молодой воспитанник красноярского футбола отличался лишь на любительском уровне в составе «Енисея-М».

6 августа 2017, 10:00