«Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

«Енисей» увеличит бюджет, если команда выйдет в премьер-лигу

Красноярский край увеличит бюджет «Енисея» в случае выхода команды в премьер-лигу, рассказал губернатор региона Виктор Толоконский. 

«В этом году мы не ставили перед клубом задачи выхода в РФПЛ. Андрей Тихонов принял команду в июне, и она состояла буквально из пяти игроков (…) В случае выхода в премьер-лигу бюджет будет увеличен, мы край большой», — цитирует Толоконского ТАСС. 

Матч между тульским «Арсеналом» и «Енисеем» состоится в воскресенье. В первой игре, которая состоялась в Красноярске в четверг, победу со счетом 2:1 одержал «Енисей». 

Участие футбольного клуба «Енисей» в премьер-лиге потребует большой поддержки со стороны властей региона. Такое мнение в беседе с корреспондентом Sibnovosti.ru высказал депутат Законодательного Собрания региона Павел Ростовцев. Парламентарий подчеркивает, что, как и все красноярцы, будет рад победе красноярской команды. 

«Но если сейчас речь идет о миллионных вложениях в «Енисей», то в случае выхода команды в премьер-лигу нужно будет говорить о миллиардах», — рассказал депутат. 

В сезоне-2016/17 бюджет «Енисея» составил порядка 150 млн рублей ($2,6 млн). В то время как совокупный бюджет всех команд премьер-лиги в сезоне-2015/2016 составлял $850 млн. Как отмечает sportbox.ru в своем ежегодном отчете, из 16 команд премьер-лиги 12 — на госсодержании. Также издание приходит к выводу, что «почти все российские клубы продолжают только тратить, ничего при этом не зарабатывая». Так, администрация Татарстана в прошлом году потратила на поддержку «Рубина» $60 млн, администрация Башкортостана на «Уфу» — $15 млн. Такую же сумму тратит на содержание «Урала» Свердловская область. Самой бедной командой премьер-лиги zdkztncz тульский «Арсенал» — его расходы sportbox.ru оцениваются в $6,5 млн.

Фото: пресс-служба клуба

27 мая 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 472
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)