«Енисей» уступил «СКА-Нефтяник» в чемпионате России по хоккею с мячом

«Енисей» уступил «СКА-Нефтяник» в чемпионате России по хоккею с мячом

Хоккейный «Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику» из Хабаровска в чемпионате России по бенди. Счет игры — 5:3 в пользу соперников.

«Енисей» приехал в Хабаровск в качестве лидера. В случае победы красноярцы стали бы практически недосягаемы для соперников. Но матч закончился в пользу хабаровчан. 

Игра оказалась тяжелой и динамичной, рассказали в пресс-службе хоккейного «Енисея». Первые два мяча в ворота красноярцев забросил игрок Павел Рязанцев. Тайм так и завершился со счетом 2:0. 

На 68-й минуте Рязанцев оформил хет-трик. Счет сократил Виктор Чернышев (3:1). Но хабаровчане моментально ответили двумя мячами. Хоккеисты «Енисея» начали отыгрываться, однако даже два мяча Алмаза Миргазова не спасли красноярцев — 5:3 в пользу «Нефтяника».

«Заряженность «Нефтяника» была запредельной. Здесь и мастерство каждого игрока влияет. Но это не спад», — прокомментировал главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов. 

Отметим, что несмотря на поражение «Енисей» продолжает лидировать в турнирной таблице. Следующий тур чемпионата страны пройдет 8 февраля. В этот день «Енисей» в примет «Волгу» из Ульяновска. До этого времени там же в Хабаровске пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. За сборную России сыграет семь игроков «Енисея».

Фото: ХК «Енисей»

22 января 2018, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 355
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)