«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

«Енисей» начал с победы Кубок мира по хоккею с мячом

Стартовый матч Кубка мира по хоккею с мячом завершился победой «Енисея». Красноярская команда не оставила шансов финскому «Вейтерю». Игра закончилась со счетом 11:1, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. 

Хет-трик в матче оформил Алмаз Миргазов, по два гола на счету у Сергея Ломанова и Виктора Чернышева. Мячи также забили Дмитрий Макаров, Александр Егорычев, Патрик Шострем и Андрей Прокопьев.

«Всегда первый матч тяжелый, лед другого качества. Волнение существует. Кто-то первый раз вообще участвует в Кубке мира. Хорошо, что была возможность победить. Нам предстоит сегодня очень тяжелый матч. Расслабления нет. Мы готовимся к встрече с серьезным соперником», — сказал нападающий «Енисея» Сергей Ломанов. 

Добавим, что «Енисей» сегодня сыграет с «Вестеросом», а затем с «Виллой».

В пресс-службе красноярского клуба отметили, что всего в мировых соревнованиях «Енисей» и «Вестерос» встречались десять раз. На их счету шведов — пять побед, «Енисей» побеждал в четырех встречах, одна игра завершилась вничью.

Напомним, с 11 по 14 октября 2018 года проходят стартовые матчи Кубка мира по хоккею с мячом с участием 16 клубов из трех стран — России, Швеции и Финляндии. 

Фото: ХК «Енисей»

12 октября 2018, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 487
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)