«Енисей-СТМ» выиграл у «Красного Яра» в чемпионате России по регби

«Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в рамках чемпионата России по регби. Очередное красноярское дерби состоялось 26 мая на стадионе «яровцев» (ул. Маерчака, 57).

С первых минут матча преимуществом завладел «СТМ», уже в первом тайме занеся две попытки с одной реализацией. «Яр» ответил лишь точным штрафным. Во втором тайме регбист «Енисея-СТМ» Денис Симпликевич сделал два заноса, которые реализовал Юрий Кушнарев, также забивший штрафной удар. «Яровцы» ответили одной попыткой в исполнении Андрея Кондакова и штрафным от Лаши Малагурадзе. В итоге матч завершился со счетом 29:11 в пользу «Енисея-СТМ».

«Игра мне понравилась. Во-первых, она была живая, для зрителей — очень интересная, насыщенная, с края на край. Команда, которая проигрывает, начинает переходить на игру ногой, но ногой можно сыграть по-разному. Что «Яр» не попробовал, так это нижние удары. Верхние удары «Енисей» забрал, надо было пробовать нижние. Понятно, что опыт игроков «Енисея» выше. Я ожидая, что он выиграет, но не с таким большим счетом», — сказал после игры известный красноярский регбийный тренер Леонид Сабинин.

Сразу после матча состоялась церемония вручения «Енисею-СТМ» Кубка Юрия Николаева — трофея, который получает победитель первого дерби в чемпионате России. Для «правобережных» титул обладателя Кубка Николаева стал уже вторым подряд.

27 мая 2017, 08:15