«Енисей-СТМ» разгромил «Славу-ЦСП» с разницей в 70 очков

«Енисей-СТМ» разгромно выиграл у московской «Славы-ЦСП» в рамках чемпионата России по регби. Матч прошел 30 июля на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57).

Хозяева поля не дали столичным регбистам никаких шансов на благоприятный исход, еще в первом тайме занеся семь попыток с реализациями. Во втором тайме «СТМ» организовал еще три реализованных заноса и забил штрафной. «Слава» ответила лишь точным ударом со штрафного в первом тайме. В итоге «Енисей-СТМ» победил с разницей в 70 очков — 73:3.

Дублями в составе красноярцев отметились Алексей Цейцин, Денис Симпликевич и Игорь Курашов. По одной попытке занесли Константин Узунов, Юрий Кушнарев, Дмитрий Герасимов и Валерий Морозов. В первом тайме все реализации забил Кушнарев, а во втором — Рамиль Гайсин, который также забил штрафной. У «Славы-ЦСП» очки набрал Александр Журавлев.

В «Енисее-СТМ» отметили, что команда вышла на матч без ряда ведущих игроков. Тренерский штаб решил задействовать новичков и ближайший резерв. Также в ослабленном составе вышли москвичи, которые поберегли своих ключевых регбистов.

Следующий матч в чемпионате России «Енисей-СТМ» проведет 4 августа на стадионе «Красный Яр». Соперником станет краснодарская «Кубань». Игра также будет иметь статус Суперкубка России.