Экс-министр финансов КНР Лоу Цзивэ удостоен ордена Дружбы за заслуги в укреплении мира

Экс-министр финансов КНР Лоу Цзивэ удостоен ордена Дружбы за заслуги в укреплении мира

Председатель совета Всекитайского фонда социального страхования, экс-министр финансов КНР Лоу Цзивэ удостоен ордена Дружбы. Награду от имени президента Владимира Путина вручил посол России в Китае Андрей Денисов, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на ТАСС.

Орден присужден за особые заслуги в укреплении мира, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Китая, заявил представитель российского дипведомства. Денисов отметил большой вклад Лоу Цзивэя в реализацию крупных проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику России. 

«С начала политики реформ и открытости Китай добился огромных успехов. Можно сказать, что жизненный путь господина Лоу Цзивэя неразрывно связан с этим процессом. Он лично внес большой вклад в укрепление и развитие экономики Китая, становление его финансовой системы, которая на сегодняшний день является одной из самых масштабных в глобальном измерении», - добавил Андрей Денисов.

Посол также отметил, что российская сторона высоко ценит работу и отношение экс-министра. Лоу Цзивэй в свою очередь заявил, что для него получить орден Дружбы большая честь:

«В настоящее время мир сталкивается с серьезными изменениями, вызовами развитию, а также сложными проблемами и трудностями. В этой ситуации Китай и Россия должны при совместных усилиях, согласно достигнутому председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным консенсусу, содействовать тому, чтобы российско-китайские отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества достигали новых высот в своем развитии».

Фото: Комсомольская правда

12 декабря 2018, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 222
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)