Экс-форвард «Енисея» «взорвал» футбольный мир эффектным ударом

Экс-форвард «Енисея» «взорвал» футбольный мир эффектным ударом

Бывший форвард футбольного «Енисея» Хуан Эдуардо Лескано «взорвал» спортивную общественность красивой рабоной — ударом перекрещенными ногами. Аргентинец, защищающий цвета хабаровского СКА, совершил трюк в дебютном матче своей команды в РФПЛ против «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Момент, о котором идет речь, произошел на 69-й минуте, когда хабаровчане проигрывали 0:1. Лескано получил мяч из глубины поля, обыграл на «пятачке» защитника гостей Доменико Кришито и эффектно пробил скрещенными ногами в перекладину. Комментатор матча Георгий Черданцев назвал удар «фантастическим» и признался, что видел такие трюки только в мини-футболе.

После этого о Лескано заговорила вся футбольная общественность. Многие спортивные издания написали о рабоне на своих первых полосах. Ведущие программы «После футбола» на телеканале «Матч ТВ» Константин Генич и Александр Кержаков даже попытались повторить удар аргентинца в студии, однако мяч полетел по более низкой траектории.

Сам Лескано признался, зачем решил пробить крестом. По словам аргентинца, который воспитывался в мадридском «Реале», рабона была наиболее выгодным решением.

«Получилось экспромтом, а вообще ранее на тренировках в мадридском «Реале» я часто тренировал такие удары. Решение пробить именно так пришло потому, что была удачная позиция для рабоны. Каких трюков еще ждать? Они точно еще будут, интересные!», — цитирует футболиста портал Sportbox.ru.

человек в первом же туре чуть не закрыл конкурс на лучший гол сезона!) и вообще: аргентинец, Хабаровск, рабона... видимо, мы ещё спим.) pic.twitter.com/FbDTyswVrr

— ZhuraWell (@TimZhur) 16 июля 2017 г.
17 июля 2017, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 321
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)