«Экология — это уважение друг к другу»

«Экология — это уважение друг к другу»

В Красноярске наградили лучших из лучших в экологической олимпиаде для школьников, которая прошла в регионе уже во второй раз. Торжественная церемония состоялась в рамках краевого Енисейского экологического форума. Авторов выдающихся работ в режиссерском конкурсе, участников «зеленых» акций, а также победителей специального квиза поздравил министр экологии и партнёр мероприятия - золотодобывающая компания «Полюс Красноярск», которая помогла организовать детское соревнование в весёлом и интерактивном формате.

Экологическая олимпиада проходила во всех уголках края с 9 сентября по 27 ноября. За три месяца в ней приняли участие больше 12,5 тысяч школьников из 16 муниципальных образований: Красноярска, Норильска, Железногорска, Ачинска и других городов и районов края. Конкурс организовали в трех номинациях:

«Сохраним природные ресурсы» (сбор твердых отходов); «Эко-режиссер» (лучший ролик об острых экологических проблемах и путях их решения); «Зеленая страна» (посадка деревьев с целью увеличения зеленых насаждений в населенных пунктах).
2 декабря 2019, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 468
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)