Егор Васильев: «Участие в нацпроекте по повышению производительности труда

Егор Васильев: «Участие в нацпроекте по повышению производительности труда даёт не только экономические, но и социальные эффекты»

Сегодня министр экономики и регионального развития края Егор Васильев ознакомился с ходом реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» на Красноярском муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии № 5.

На балансе предприятия находится 125 автобусов большого и среднего класса, численность работающих составляет 594 человека. Предприятие обслуживает 7 маршрутов: это 11-й, 26-й, 49-й, 52-й, 64-й, 87-й и 83-й. Предприятие первым из транспортной отрасли Красноярского края вошло в нацпроект. В качестве пилотного проекта на предприятии был определен цех технического обслуживания.

В настоящее время эксперты Федерального центра компетенции совместно с рабочей группой из специалистов предприятия определили проблемные места цеха. Руководитель проекта Федерального центра компетенций Александр Ерохин:

«Рабочая группа прошла обучение инструментам бережливого производства и сейчас максимально внедряет их в процесс. Эксперты оказывают всю необходимую методическую помощь как в анализе проблем, так и в их решении. На пилотном потоке мы увидели все виды потерь: лишние перемещения, передвижения персонала, большие ожидания, простои. Сейчас мы их исключаем».

На автотранспортном предприятии уверены, что в итоге получится не только снизить издержки, но и повысить качество предоставляемых услуг. Ведь сокращая время прохождения автобусов на техобслуживании – увеличивается время их работы на линиях, а значит пассажирам не придется долго ждать своего маршрута.

25 ноября 2020, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 257
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)