Егор Титов: «Красноярск – большой город с комфортными условиями»

Егор Титов: «Красноярск – большой город с комфортными условиями»

Старший тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Егор Титов дал большое интервью еженедельнику «Советский спорт. Футбол». В нем он рассказал о своем отношении к нынешней игре московского «Спартака», уровне премьер-лиги, а также своей работе в Красноярске, качестве футбольного манежа и уникальности сибиряков. Именно последнюю часть мы и публикуем.

 

– Что для вас в Красноярске самое непривычное?

– То, как тут пробками пугают! На самом деле это большое количество машин, которое быстро рассасывается. В Москве был рекорд: около пяти часов ехал на тренировку. А здесь стоял минут 20, и то не стоял, а медленно двигался. А так Красноярск – большой город с комфортными условиями.

 

– Но он один из самых загрязненных в России. На себе ощущаете?

– Машина, которую дали в клубе, белого цвета. Через два дня стала черная. А на себе никак не ощущаю, у нас же частые перелеты, почти на каждый выезд отправляемся на три-четыре дня. Здесь бывают выбросы с заводов. Тогда, видимо, экология ухудшается. Но при мне такого не было.

 

– Когда я был в Красноярске, заметил: там любят слово «маленько»: «Мы маленечко того», «Маленько здесь были».

– Да, тоже часто слышу.

 

– Не все смотрят ФНЛ. Как вы бы объяснили им, в какой футбол играет команда?

– Атакующий. Он был и в том сезоне, когда работал Андрей Тихонов. Стараемся и пропускать мало. Единственный провальный матч был в Тамбове, когда проиграли 0:5. Он многих опустил на землю. Нам дали по голове. После этого на одном дыхании прошли отрезок в два месяца.

 

– Но есть же разница в классе между вашими бывшими партнерами по «Спартаку» и игроками «Енисея». Не все готовы к атакующему футболу.

– Для этого и существует тренировочный процесс. Видим, как ребята все лучше понимают нас и друг друга. Например, Егор Иванов прошел армейскую школу. Поправили немного, сказали, что надо делать по-другому. Сейчас один из лучших полузащитников ФНЛ. Когда тренерский штаб находит контакт с футболистами, работать одно удовольствие.

 

– Очень хвалят нападающего Козлова.

– Перехвалили! Три матча не мог забить!

 

– Тогда давайте отругаем!

– За что? Он сам наверх забрался, отличившись 13 раз в 13 турах. Молодец, но без команды не показал бы такую результативность. Нужен персональный подход. Это искусство – и тренерское, и игроцкое – вернуть парню уверенность. Кстати, после нашего разговора он забил «Химкам».

 

– Что в ФНЛ прежде всего бросилось в глаза?

– Космические перелеты, длинные переезды. Бывало, в один конец двое суток добирались. Мы-то, тренеры, ладно, а ребятам еще играть. Но сибиряки – народ уникальный, могут все! Снимаю перед ними шляпу. Хотелось бы отметить всех в нашей команде – никто не капризничает, не жалуется на долгую дорогу. У «Енисея» прекрасный, комфортный манеж, вмещает три тысячи, всегда полный. Идеальное поле, последнего поколения газон, отличная вентиляция. Гости не говорят, что мы побеждаем из-за поля. В ФНЛ у половины клубов искусственные, и есть такого ужасного качества, что удивляешься, как эти стадионы до соревнований допускают. В общем, милости просим к нам! Фото: ФК «Енисей»

В статье упоминаются:
17 октября 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 382
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)