Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание по ликвидации последствий ливня

Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание по ликвидации последствий ливня

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание, темой которого стало продолжение работы по ликвидации в Красноярске последствий ливня 20 и 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что прошедший в Красноярске ливень, по словам синоптиков, характеризуется как опасное явление. До сих пор в городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

«Я благодарю всех, кто участвовал и участвует в ликвидации последствий стихии, а это – целые коллективы, свыше 600 сотрудников различных ведомств, подрядные организации и, конечно, неравнодушные красноярцы, которые не смогли остаться в стороне. Самое главное — нам удалось избежать жертв, но работа не заканчивается. В прежнем режиме продолжает действовать оперативный штаб. Рассчитываю, что сегодня будут приняты технические решения по объектам улично-дорожной сети, наиболее пострадавшим от ливня, где требуется провести капитальный ремонт. Сейчас наша ключевая задача — охватить помощью всех пострадавших горожан и до конца ликвидировать последствия произошедшего события», — сказал глава города Эдхам Акбулатов.

Также в ходе селекторного совещания мэром была поставлена задача приступить к разработке проекта по благоустройству города на ближайшие 5 лет в рамках федеральной программы «Городская среда».

«На федеральном уровне заявлено, что программа «Городская среда» продолжает работать. Ее дальнейшая реализация связана с тем, что мы должны разработать долгосрочный проект программы на ближайшие пять лет и согласовать его с краем. Кроме того, необходимо откорректировать существующие правила благоустройства и содержания городской территории с учетом рекомендаций федерального правительства и опыта других городов», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Городская среда» в Красноярске будут благоустроены общественные пространства и 215 дворовых территорий.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
22 августа 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 313
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)