Должник из Красноярска добровольно отнес приставам имущество для ареста

Должник из Красноярска добровольно отнес приставам имущество для ареста

Житель Красноярска самостоятельно отдал приставам свое имущество в счет долга, не дожидаясь принудительного взыскания. В краевом управлении ФССП признались, что такие случаи очень редки.

Проживающий в Солнечном мужчина задолжал банку и налоговым структурам 265 тысяч рублей. Должника уведомили о заведении исполнительного листа и предупредили о возможных последствиях невыплаты. Вскоре красноярец пришел в отдел судебных приставов «с вещами» — электроинструментом и игровой приставкой.

«Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста, и, поскольку цена за единицу имущества не превышала 30 000 рублей и молодой человек согласился с оценкой, предложил должнику реализовать технику самостоятельно. Теперь в течение 10 дней гражданин может сам продать вещи в счет уплаты долга. Работа по исполнению решения суда на этом не прекратится, а продолжится до окончательного взыскания», — отмечается в сообщении пресс-службы УФССП.

В службе приставов также добавили, что обычно представители ведомства сами направляют запросы в банки и контролирующие органы. Однако должник обязан предоставить информацию о своем имущественном положении и счетах в банках — такой порядок прописан в законодательстве. При этом зачастую такого не происходит.

Приставы отметили, что житель Солнечного «не стал скрываться и сразу же приступил к исправлению ошибки, проявив должную выдержку, найдя в себе силы признать поражение и идти дальше».

21 июля 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 223
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)