Для участников и зрителей Универсиады предложили сделать безвизовый въезд

Для участников и зрителей Универсиады предложили сделать безвизовый въезд

Для гостей и зрителей зимних студенческих игр предложили сделать безвизовых въезд. Инициатива принадлежит депутату Госдумы Василию Власову. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо, адресованное заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец. Она возглавляет оргкомитет Универсиады-2019. 

«В связи с проведением всемирной зимней Универсиады в 2019 году году в городе Красноярске считаю целесообразным использование положительного опыта прошедшего чемпионата мира по футболу», — говорится в письме. 

Депутат считает, что безвизовый въезд необходимо разрешить на максимально длительное время. Это позволит гостям посещать не только спортивные мероприятия, но и достопримечательности Красноярска. 

«Туристическая сфера в России все еще находится в стадии формирования и подобные мероприятия – отличный способ привлечь туристов, а, следовательно, значительно увеличить долю туризма в ВВП», — пишет Власов. 

Отметим, что в России во время чемпионата мира по футболу впервые использовалась система FAN ID. Паспорта болельщиков позволяли иностранцам въехать на территорию России без визы. 

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

11 января 2019, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 473
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)