Деловой центр рядом с красноярским ЦУМом планируют построить к концу года

Деловой центр рядом с красноярским ЦУМом планируют построить к концу года

Новое здание в историческом центре Красноярска вблизи ЦУМа планируют достроить уже к концу 2017 года. Сейчас на площадке ведутся земляные работы.

По информации портала sibdom.ru, строительство осуществляет компания «ЖилСтройСервис».

Красноярские архитекторы еще в 2014 году предлагали варианты объектов, которые могут занять место у ЦУМа. По проекту архитектурной мастерской А2 участок рядом с ЦУМом могла занять 10-этажная гостиница с многоуровневым подземным паркингом на  176 машино-мест, проект архитектурного бюро Дубовика предлагал появление здесь 4-этажного гостиничного комплекса.   

Новый проект, разработанный по заказу «ЖилСтройСервиса», предполагает строительство 3-этажного общественно-делового здания площадью 2,6 тыс. кв.м. с подземной парковкой на 12 машино-мест. В проектной документации объект заявлен как «здание делового управления», при этом сам застройщик пока не определился с его окончательным назначением. Здание может стать не офисным центром, а торговым.

Специалисты ставят перед собой цель связать облик нового здания с архитектурой ЦУМа. При этом в компании «ЖилСтройСервис» отмечают, что представленный проект предварительный и возможны корректировки фасада.

Иллюстрация к материалу: sibdom.ru

16 марта 2017, 07:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 9183
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)