Чемпионка России по пляжному футболу стала игроком ЖФК «Енисей»

Чемпионка России по пляжному футболу стала игроком ЖФК «Енисей»

Футбольный «Енисей» объявил о переходе в женскую команду полузащитника Анастасии Горшковой. Сроки действия контракта и финансовые условия не уточняются.

В прошлом сезоне 25-летняя Горшкова играла в пляжный футбол за ЖФК «Звезда» из Санкт-Петербурга. В составе команды с берегов Невы девушка стала чемпионкой России и заняла 4-е место в Лиге чемпионов. После этого спортсменка приняла решение вернуться в большой футбол. «Звезда» пожелала удачи Горшковой в ее карьере.

Кроме того, «Енисей» подписал контракт с 18-летним полузащитником Анной Самойленко. Девушка является воспитанницей краснодарской «Кубаночки», где и начинала свою профессиональную карьеру. Сроки действия трудового договора и финансовые условия также не уточняются.

Добавим, сейчас ЖФК «Енисей» занимает седьмое место в чемпионате России, в семи матчах набрав всего четыре очка. Всего в турнире принимают участие восемь команд. Лидером является «Звезда-2005» из Перми (17 очков).

Стоит отметить, что пляжный футбол в России стремительно развивается в последнее время. К примеру, мужская сборная является одним из мировых лидеров, стабильно претендуя на самые высокие места в международных турнирах.

2 августа 2017, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 437
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)