Новости/Общество

Большой театр и «Ингосстрах» провели первый очный отбор в рамках Молодежной балетной программы

Большой театр - настоящее культурное достояние России, а его балетная школа является одной из сильнейших в мире. Мастерство прославленной труппы театра на протяжении нескольких столетий восхищает зрителя, а каждый молодой артист балета мечтает достичь такого же высокого уровня и, возможно, однажды выйти на легендарную сцену.

Еще недавно для талантливых студентов и выпускников региональных балетных училищ эта мечта часто так и оставалась несбыточной. Однако, ситуация изменилась с запуском Молодежной балетной программы – совместного проекта Большого театра и его генерального спонсора – компании «Ингосстрах». Основная идея программы – дать возможность начинающим артистам балета проявить себя и раскрыть свой творческий потенциал. Успешно прошедшие конкурсный отбор молодые танцоры из разных регионов страны, получат уникальный шанс пройти стажировку в труппе Большого театра, а лучшие из лучших смогут рассчитывать на зачисление в ее состав.

Первый очный отбор на участие в программе уже состоялся – пятеро его участников, успешно преодолевших онлайн-тур, побывали на просмотре в Большом театре! Сейчас ребята ожидают решения конкурсной комиссии, надеясь, что именно в их пользу будет сделан выбор.

8 апреля 2021, 08:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru