Большинство красноярцев предпочитают светлую сторону Силы

Большинство красноярцев предпочитают светлую сторону Силы

Поисковик «Яндекс» определил самого популярного из дикторов Навигатора, которого предпочитают пользователи из разных городов. В Красноярске магистра Йоду и светлую сторону выбирают чаще, чем владыку ситхов Дарта Вейдера, сообщили представители «Яндекса».

С ноября этого года герои «Звездных войн» подсказывают водителям повороты чаще, чем другие дикторы, входящие в систему Навигатор. В него включены и голоса других известных персон, например, Василия Уткина, Федора Бондарчука, Гарика Харламова, Басты и Оптимуса Прайма. Самым популярным является голос актера и режиссера Федора Бондарчука.

В Красноярске знаменитого режиссера выбирают штурманом чаще, чем в других городах России: 41% водителей предпочел его остальным дикторам.

«Яндекс» сообщает, что в Навигаторе есть и обычные штурманы: Оксана, Дмитрий и синтезированный системный голос. Самый популярный диктор России — Оксана, голос которой включается при установке Навигатора. В Красноярске Оксана подсказывает дорогу 74% водителей.

Яндекс.Навигатор — это бесплатное мобильное приложение для iOs b Android. Оно прокладывает маршруты в объезд пробок, помогает найти парковку, предупреждает о камерах, авариях и ремонтных работах.

В России приложением каждый месяц пользуются почти 14 млн человек.

Навигатор также работает в Беларуси, Казахстане, Турции и других странах.

14 декабря 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 315
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)