Болельщики «Енисея» выступили в поддержку Сергея Ломанова

Болельщики «Енисея» выступили в поддержку Сергея Ломанова

Болельщики хоккейного «Енисея» поддержали главного тренера Сергея Ломанова, отстраненного от работы решением Федерации бенди России. Напомним, специалист получил дисквалификацию на 2,5 года за «грубые и циничные нарушения».

В соцсетях набирает популярность флэшмоб «За Ломановым — правда!», участники которого заменяют свои аватары на фотографию тренера. Кроме того, болельщики активно критикуют решение ФХМР, считая его предвзятым. По версии фанатов, главную роль в отстранении наставника команды сыграл президент организации Борис Скрынник.

Сам Ломанов также не согласен с вынесенным вердиктом. Специалист рассказал свою версию развития событий.

«Мне говорят в федерации, что два с половиной года дали, так как ранее было условное наказание. А я расскажу, как все было. Это было в Иркутске, несколько человек просто соврали. Я ни с кем не дрался, к судьям вообще не ходил. С нами нечестно обошлись, на поле поругались и все. Это было под трибунами, с судьями мы даже не встречались. А потом в федерации сказали, что со слов какого-то человека Ломанов рвался в раздевалку к судьям. Вы смеетесь что ли? Я же взрослый человек», — рассказал Ломанов в интервью «Р-Спорт».

Дисквалификация специалиста стала уже не первой в этом году. В феврале Ломанова-старшего отстранили от должности на 5 матчей за «недисциплинированное поведение».

Сейчас красноярская команда идет на втором месте в восточной группе чемпионата России. В 10 матчах «Енисей» набрал 18 очков.

Фото: ХК «Енисей»

В статье упоминаются:
7 декабря 2016, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 500
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)