Бизнес с сибирской душой: выгодно ли продавать сувениры в Красноярске

Бизнес с сибирской душой: выгодно ли продавать сувениры в Красноярске

Что привезти из Красноярска? Этим вопросом задаются практически все жители сибирского мегаполиса, выезжающие за пределы своего города. Будь-то соседний регион, Москва или заграница. Достопримечательностей в городе на Енисее не так много, а купить что-то атмосферное и вовсе является задачей невыполнимой — не повезешь же «за бугор» листья со «Столбов» или открытку с изображением Биг-Бена. Здесь нужен подход основательный. Именно для таких «незнаек» в Красноярске и работают сувенирные лавки. Мастера и фермеры уже все придумали за нас — замученных работой в офисах красноярцев. Лесники орешки кедровые собрали, хозяйки варенье сделали, а мастера красивую шкатулку из бересты придумали как раз с символикой города. Осталось только выбрать и купить. Корреспондент Sibnovosti.ru  поговорил с предпринимателями, чтобы узнать, как производятся новые продукты, как изменились предпочтения россиян в кризис и почему малым бизнесменам не разрешают торговать в гипермаркетах. 

«Фермерские продукты из Сибири», «натуральные и полезные продукты без ГМО», «вкусная, здоровая, свежая деревенская еда» ­— каких только лозунгов не придумывают бизнесмены для своих магазинов. Делается это, конечно, для того, чтобы сыграть на теме здоровья и повысить авторитет своей продуктовой лавки. Мол в крупных гипермаркетах продается только нездоровая просроченная пища с консервантами.

Так, еще в 2016 году в красноярском микрорайоне Покровском открылась первая франшиза кемеровской марки «Калина-Малина». На торговых площадях в 130 кв. м. представлена продукция более чем от 70 фермерских хозяйств Сибири — из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского края. Есть продукты и 6 фермеров из Красноярского края. На полках — более 1000 наименований товара. Цены на продукцию — от 100 до 2000 рублей. Мороженое можно купить за 165 рублей, сыр из козьего молока за 200 рублей, гуляш из борба, марала, кролика или из лося — за 439 рублей.

19 июля 2017, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 291
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)