Байкер-иностранец рассказал подробности спасения мальчика в Иланском районе

Байкер-иностранец рассказал подробности спасения мальчика в Иланском районе

Сотрудники полиции установили личность мотоциклиста-иностранца, оказавшего помощь пострадавшему в ДТП мальчику. Выяснилось, что мужчина является гражданином Нидерландов и путешествует на своем мотоцикле по миру.

Напомним, на 1062 км трассы М-53 в Иланском районе 16 июля столкнулись четыре автомобиля. На помощь пострадавшим бросился проезжавший мимо мотоциклист, который достал из разбитой Kia Rio 17-летнего подростка. После этого байкер уехал.

В полиции рассказали, что найти мужчину удалось благодаря помощи одного из красноярских журналистов. Иностранца зовут Пол ван Хофф (Paul Van Hooff). Путешественник является активным пользователем Facebook, где публикует свои впечатления от поездок.

Сам Пол рассказал в своем блоге, как все было. По его словам, он ехал в сторону Иркутской области, когда попал в пробку за Нижним Ингашом. Турист не придал этому особенного внимания, списав затор на дорожные работы. Проехав небольшой участок дороги, ван Хофф увидел аварию с тремя машинами, которые частично перекрывали дорогу.

Попытавшись проехать через затор, голландец увидел мальчика в крови, который смотрел из окна одного из автомобилей. Мужчина остановился и стал чистить его лицо салфетками, после чего стащил с мотоцикла матрац и усадил на него ребенка. Ван Хофф признался, что ему «было ужасно обидно за парня — он мучился от тяжелой боли».

«Я вернулся к машине, чтобы достать перчатки, и заметил молодую женщину-водителя­­. Она сложилась так, что голова почти доставала до ног. Машины по-прежнему проезжали мимо, люди смотрели издалека и фотографировали. Я подошел с другого бока и увидел, что она была зажата в машине. Я понял, что она была мертва, и вернулся к мальчику», — написал голландец.

После этого в потоке машин появился грузовик, который попытался проехать через пробку. Поведение водителя большегруза и других свидетелей возмутило туриста.

«Я закричал: почему все так неуважительно? Там же люди в машине! Толпа начала двигаться и попыталась достать девушку — кажется, она еще дышала. Подходило больше людей, одних рвало, другие фотографировали. «Скорая» приехала через 20 минут. Черт возьми, это было ужасно», — признался мужчина.

После ДТП ван Хофф отправился в Иркутск. Полицейские поблагодарили его за помощь электронным сообщением.

Фото: Paul Van Hooff / Facebook

18 июля 2017, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 494
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)