Баскетбольный «Енисей» вновь проигрывает в Лиге ВТБ

Баскетбольный «Енисей» в очередной раз проиграл в Лиге ВТБ, отдав концовку встречи эстонскому «Калеву». В прошлом сезоне красноярцы обыграли соперников дважды - в гостях и на домашней площадке.

«Начало матча осталось за «Енисеем» – 9:0. Пять из этих девяти очков набрал Артем Комиссаров. Гости ответили двухочковым от Седрика Симмонса, который затем заработал технический фол. Красноярцы уверенно контролировали игру, и казалось, что уже в первой четверти сумеют создать комфортный отрыв», - рассказали в пресс-службе «Енисея».

Однако эстонцы заставили нашу команду ошибаться, продолжили давление во второй четверти и к большому перерыву вели в два очка. Пауза в игре пошла красноярцам на пользу - третью четверть они завершают с плюс 10 и, казалось, спокойно доведут матч до победы.

«За 2:40 до окончания четверти гости сравняли счет - 86:86. Затем точным попаданием из-за дуги отметился Бранко Миркович. Сибиряки всеми силами пытались спасти матч, но в оставшееся время ни один из пяти их бросков не достиг цели», - резюмировали в клубе. В итоге 91:88 в пользу «Калева».

После этого матча красноярцы занимают одиннадцатое место в турнирной таблице из 13 команд. Уже 24 января сибирякам предстоит провести важный матч в Лиге чемпионов с израильским «Хапоэль Холон».

22 января 2018, 10:15