БК «Енисей» узнал соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов

БК «Енисей» узнал соперников по групповому этапу Лиги Чемпионов

Баскетбольный «Енисей» узнал своих соперников по первому групповому раунду Лиги Чемпионов. Жеребьевка состоялась 11 июля в Швейцарии.

Красноярская команда попала в группу А, где сыграет с французским «Монако», «Хапоэлем» (Холон, Израиль), испанской «Мурсией», итальянским «Динамо Сассари» и «ЕВЕ-Баскетс» (Ольденбург, Германия). Кроме того, «Енисею» предстоит встретиться с двумя победителями квалификационного этапа, которые определятся позже.

На одно вакантное место претендуют австрийский «Капфенберг», португальская «Бенфика», болгарский «Лукойл-Академик» и литовский «Ювентус». На второе — македонский «Карпош Соколи», эстонский «Калев», венгерская «Альба Фехервар» и турецкий «Пынар Каршияка». Примечательно, что в прошлом сезоне «Енисей» уже играл с «Бенфикой» и «Лукойл-Академиком» на групповом этапе Кубка Европы ФИБА, а с «Калевом» — в Единой Лиге ВТБ.

Также своих соперников по квалификации ЛЧ узнали другие российские команды — «Автодор» из Саратова и «Нижний Новгород». В первом раунде саратовская команда сыграет с кипрским «Керавносом». Нижегородцы стартуют со второго раунда, где встретятся с победителем пары «Лулео» (Швеция) — «Антверпен» (Бельгия).

Всего на групповом этапе Лиги Чемпионов сыграют 32 команды. Все участники турнира разбиты на 4 группы по 8 команд в каждой. Первый тур соревнований пройдет 10-11 октября, заключительный — 6-7 февраля 2018 года.

В плей-офф ЛЧ выйдут по четыре команды из каждой группы. «Финал четырех», в котором определится победитель турнира, пройдет 4-6 мая.

12 июля 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 352
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)