Арендаторы Центрального парка пообещали оставить вход бесплатным

Арендаторы Центрального парка пообещали оставить вход бесплатным

Арендаторы Центрального парка прокомментировали скандал с приватизацией построек на территории объекта по ул. Карла Маркса, 151.  

По словам заместителя директора Центрального парка Алексея Шаргородского, на саму территорию парка никто из арендаторов не претендует. Дело в том, что приватизировать ее невозможно. Выкупить бизнесмены хотят только старые и ветхие постройки. 

«Никаких жилых домов, заводов и прочего строить на территории парка нельзя. Парк как был парком отдыха, так и будет. Бесплатный вход, который был сделан по нашей инициативе, так бесплатным и останется», — сказал Шаргородский. 

Перед Универсиадой предприниматели хотят провести реконструкцию и восстановить старые объекты, но это потребует больших инвестиций. Поэтому бизнесменам нужны гарантии от властей. 

«Мы хотим пойти по примеру выкупа и реконструкции старых зданий «Исторического квартала». В случае положительного решения на месте старых построек появятся небольшие и современные социо-культурные объекты или будут восстановлены существующие. Мы готовы дальше вести проектные работы совместно с городской архитектурой, Службой по охране памятников и Историческим кварталом», — добавил заместитель директора. 

Он отметил, что ежегодные расходы на обслуживание Центрального парка превышают 82 млн рублей. 

Напомним, ЗАО «Центральный парк» пытается приватизировать постройки в Центральном парке площадью 1 759 кв.м. Но мэрия в очередной раз отказала арендаторам. На стороне властей оказались и высшие инстанции —  Арбитражный суд края и Верховный суд России, где предприниматели пытались оспорить действия чиновников. 

30 ноября 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 460
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)