Александр Усс попросил красноярцев «перетерпеть» дорожный ремонт

Александр Усс попросил красноярцев «перетерпеть» дорожный ремонт

Врио губернатора края Александр Усс и глава Красноярска Сергей Еремин провели ночной рейд по ремонтируемым участкам дорог. Они проинспектировали перекресток пр. Мира – ул. Декабристов, где сейчас устанавливают антивандальные опоры для светофоров. Посмотрели, как ведутся работы на ул. Братьев Абалаковых от ул. Профсоюзов до ул. Деповской. 

«Мне кажется, что в принципе Сергей Васильевич должен быть доволен своими людьми. Ясно, что есть какие-то проблемы и люди жалуются, что ночью работают. Но с другой стороны, мне кажется, что это более щадящий вариант, чем вот такую технику выводить в дневные часы, когда мы просто парализуем движение. Поэтому, я думаю, немного потерпим, и, все-таки серьезные изменения у нас будут к осени. Ведь горожане этого достойны», — отметил Усс. 

В свою очередь мэр Сергей Еремин отметил, то на данный момент выполнено практически 50% от общего запланированного объема. В июле будет запущена вторая волна ремонта. 

«Сейчас очень внимательно подходим к качеству асфальтобетона: сопряжение между слоями асфальта – это трещины, которые у всех всегда вызывали большое недоумение. Мы требуем, чтобы подрядчик проливал их специализированным раствором для склейки, чтобы был как монолит. Асфальтоукладчики все работают современные. Все технологические нюансы у нас сейчас настроены», — рассказал глава города.

Добавим, что в ближайшее время начнется активная работа по благоустройству города, к которой присоединятся власти, бизнес и сами горожане. Врио губернатора Александр Усс считает, что совместными усилиями за два-три года в Красноярске можно создать столичную атмосферу.

Фото: Instagram / Сергей Еремин

25 июня 2018, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 214
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)