Акбулатов поручил усилить работу по благоустройству дворов Красноярска

Акбулатов поручил усилить работу по благоустройству дворов Красноярска

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел селекторное совещание, темой которого стала программа «Городская среда». В рамках данного проекта будет отремонтировано 215 дворов Красноярска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

На совещании мэр подчеркнул, что тема благоустройства активно обсуждалась во время заседания Совета по развитию местного самоуправления РФ в Кирове. Участие в обсуждении принял и президент страны Владимир Путин.

Эдхам Акбулатов поручил усилить работу по ремонту дворовых территорий, а также предоставить информацию о взаимодействии жильцов и представителей администрации по созданию комфортной среды во дворах.

«В настоящее время работы ведутся в 204 дворах. На средства, образовавшиеся в результате экономии, дополнительно будет благоустроено еще 11 дворовых территорий. Сейчас необходимо провести торги. В связи с этим, перед руководителями районных администраций поставлена задача тщательно подготовить все необходимые документы, еще раз согласовать с жителями  объемы работ, которые необходимо будет провести», - подчеркнул Акбулатов.

Мэр добавил, что опыт взаимодействия с красноярцами, который будет наработан в результате реализации программы «Городская среда», должен тиражироваться в другие сферы деятельности муниципалитета».

Подготовлено по материалам пресс-службы мэрии Красноярска
7 августа 2017, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 467
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)