Аэропорт Кызыла отказался принимать ночной рейс из Красноярска

Аэропорт Кызыла отказался принимать ночной рейс из Красноярска

Аэропорт Кызыла отказался принять рейс из Красноярска, аргументировав свое решение наступлением темноты. Информацию подтвердили в «Емельяново», откуда направлялся самолет.

По данным пресс-службы красноярского аэропорта, самолет Як-40 должен был вылететь в Туву 1 августа в 16:00. Однако лайнер прибыл в Красноярск из Нижнеангарска (Бурятия) с задержкой в 3,5 часа. Пилоты заявили, что готовы лететь в Кызыл, но аэропорт прибытия не стал одобрять рейс.

«Аэропорт Кызыла работает только в светлое время суток. Самолет был готов вылететь, но его не смогли принять», — отметили в аэропорту.

В итоге Як-40 был задержан на 16 часов. Вылететь в Туву он смог лишь 2 августа в 8:00.

Интересно, что рейс из Красноярска в Кызыл стал первым для компании «Камчатское авиапредприятие», которая объявила о начале работы буквально накануне. Планируется, что самолет по маршруту «Улан-Удэ — Нижнеангарск — Красноярск — Кызыл» будет летать еженедельно по вторникам. В обратном направлении рейс выполняется по пятницам.

Добавим, сейчас идет капитальный ремонт аэропорта «Кызыл». На объекте полностью заменят покрытие на взлетно-посадочной полосе и обновят оборудование. Это позволит придать аэропорту принимать международные рейсы.

Фото: avia.pro

2 августа 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 508
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)