Ачинский НПЗ установил спортивно-игровое оборудование в Реабилитационном центре для детей и подростко

Ачинский НПЗ установил спортивно-игровое оборудование в Реабилитационном центре для детей и подростков

В рамках программы благотворительности, которую реализует дочернее общество НК «Роснефть» Ачинский нефтеперерабатывающий завод, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями установлено спортивно-игровое оборудование.

- Компания «Роснефть» и Ачинский НПЗ стремятся не только достичь высоких производственных и финансовых результатов, но и вносить вклад в социально-кономическое развитие территории своей деятельности, - подчеркнул заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АНПЗ Павел Петров. - Для нас программы, ориентированные на людей, всегда останутся в приоритете. Особенно важно помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Теперь в центре есть уникальная игровая площадка и уверен, что наше сотрудничество продолжится.

На средства, выделенные нефтепереработчиками, центром была приобретена веранда, качели, песочницы, детские часы, на которых можно обучать счету и времени, ростомер и ряд другого оборудования. Все малые формы установлены с учетом функциональных и индивидуальных особенностей детей, посещающих реабилитационный центр. Игровая площадка разделена на три зоны. На территории первой могут играть маломобильные дети, которые самостоятельно не передвигаются. Для них предусмотрены песочницы специальной высоты, качели, баскетбольное кольцо. На втором уровне находится все необходимое для физического развития ребят от 3-х до 7 лет. Третий предназначен для детей старшего возраста.

В год реабилитацию в центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Ачинска проходят более 500 инвалидов и игровая площадка является для них не только развлекательной, но и оздоровительной зоной. Символично, что нужный подарок нефтяники преподнесли особенным детям в честь своего 35-летия. Кстати, юбилейным этот год оказался и для детского учреждения – в ноябре центру исполнится 20 лет со дня открытия.

Добавим, что это не первый проект, реализованный Центром на средства Ачинского НПЗ. Начиная с 2003 года, здесь открыли кабинет психомоторной коррекции, запустили комплекс биологической обратной связи и реконструировали тренажёрный зал.

Фото: АО "АНПЗ ВНК" По материалам АО "АНПЗ ВНК"
6 июля 2017, 14:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 279
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)