Зарплата экс-губернатора края Льва Кузнецова в Минкавказа составляет почти полмиллиона в месяц

Зарплата экс-губернатора края Льва Кузнецова в Минкавказа составляет почти полмиллиона в месяц

Экс-губернатор края Лев Кузнецов на посту министра Кавказа получает почти полмиллиона рублей в месяц. Это следует из данных, опубликованных РБК. Судя по ним, ежемесячный доход от заработной платы Кузнецова в 2017 году составляет 453,9 тысяч рублей.

Его коллега - бывший председатель правительства Красноярского края Александр Новак в месяц получает и того больше - 1,2 млн.

«Данные о зарплатах российских министров Минфин публиковал всего один раз в истории - в декабре 2017 года. Сведения почти сразу удалили с сайта министерства. Объяснений, почему набор данных исчез с сайта Минфина, в ведомстве не дали. В открытых данных (теперь недоступных) Минфин раскрывал среднемесячную зарплату «работников, замещающих государственные должности», по каждому из федеральных государственных органов. Поскольку в министерствах только один человек занимает госдолжность - министр, фактически были представлены данные о зарплатах министров за 2016 год. Поскольку индексации зарплат госслужащих в 2017 году не проводилось, мы предположили, что зарплаты сохранились на прежнем уровне, и разделили представленные чиновниками в декларации сведения о доходах за 2017 год на 12 месяцев», - пишет РБК.

Добавим, что на этой неделе стало известно о доходах за прошлый год вице-премьера правительства РФ, бывшего губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. По данным Интерфакса, «продажа поместья в Италии принесла вице-премьеру РФ Александру Хлопонину рекордный годовой доход среди федеральных чиновников, который в 1,3 раза превысил доходы всех членов правительства и их семей вместе взятых».

«За десятилетнюю историю открытой публикации деклараций о доходах членов правительства никто из них не раскрывал доход на сумму 1 млрд рублей в год и более (с учетом супругов). Хлопонин в 2017 году задекларировал доход в 2,9 млрд рублей», - говорится в сообщении.

15 апреля 2018, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 579
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)