Выбор президента ради комфорта

Выбор президента ради комфорта

Интерес к политике в России давно затерялся где-то между кухней и телевизором. Пожаловаться на власть за ужином и не удивиться очередному коррупционному скандалу с участием чиновника на диване - вот и вся история. Катастрофически низкие цифры по явке на выборах любого уровня - многолетнее тому подтверждение, если не считать традиционных 90 процентов в отдельных регионах страны.

Когда людей все устраивает, они не ходят на выборы - это факт, объясняющий низкую явку в последнее время. Тенденция характерна не только для России, но и для многих европейских стран. Спокойствие народных масс с одной стороны положительно характеризует систему управления государства, с другой - несет в себе риски.

Выборы президента в этом году могут стать поворотными, считают некоторые эксперты. Или тенденция на снижение сохранится, или именно с этого момента Россия воспрянет от политического сна и ее жители на самом деле начнут принимать участие в жизни страны. Превратить пассивную поддержку в активную - одна из главных задач политических технологов сегодня.

16 февраля 2018, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 492
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)