Врио губернатора Александр Усс обвинил красноярских строителей в бездушии

Врио губернатора Александр Усс обвинил красноярских строителей в бездушии

Врио губернатора Александр Усс в данный момент выступает в Законодательном собрании с отчетом перед краевыми депутатами. В частности, он обрушился с резкой критикой на красноярских строителей и констатировал, что темпы строительства жилья за год снизились на 25%. 

«Да, усложнились возможности для получения кредитов, упал спрос. Это объясняет многое, но не все что происходит в этой сфере. Чем, если не заурядным рвачеством и бездушием, объяснить многие проблемы обманутых дольщиков, уродливые градостроительные решения, переуплотненную застройку, появление малогабаритных человейников - так теперь их называют - без нормальных дорог, парковок, объектов социальной инфраструктуры? Недопустимо застраивать наши города и поселки по принципу - после нас хоть потоп. И касается это не только Красноярска - невозможно смотреть за нынешним состоянием Дрокинской горы, других по настоящему уникальных природных ландшафтов, которые с позволения сказать, осваиваются без малейших признаков здравого смысла, да в конечном итоге и совести. Так и хочется вспомнить известную фразу Виктора Степановича Черномырдина: «Все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя», — заявил с трибуны Усс.

Он также признал, что в этой сфере давно пора наводить жесткий порядок, восстанавливать ответственность, повышать роль архитектурного сообщества, возможно отменять ранее принятые решения.

«Хотя многое утрачено уже безвозвратно», - резюмировал он.

Фото: краевое Заксобрание

19 апреля 2018, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 400
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)