Владимир Путин отправил в отставку красноярских силовиков

Владимир Путин отправил в отставку красноярских силовиков

Владимир Путин отправил в отставку девять российских генералов-силовиков. В список попали и представители Красноярского края - начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, а также генерал-майор Александр Кузнецов, заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю.

Год назад вокруг Кузнецова разгорелся коррупционный скандал. Следователи выяснили, что замглавы ведомства еще в 2012 году подписал акты приемки работ по изолятору временного содержания в Норильске, однако сами работы фактически не выполнены. 200 млн рублей были выплачены подрядчику, ИВС не построен до сих пор.

Что касается главы центра МЧС, то его отставка скорее всего связана с реформой в ведомстве - Сибирский региональный центр МЧС России, базирующийся в Красноярске, планировалось упразднить до конца 2018 года в рамках перехода на трехуровневую систему управления: за Сибирский федеральный округ по задумке отвечать с 1 января должно ГУ МЧС по Новосибирской области.

Добавим, ранее президент Владимир Путин отправил в отставку главу МЧС по Красноярскому краю Евгения Вершинина. Его место занял Игорь Лисин, прибывший из Алтайского края.

9 февраля 2019, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 632
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)