Виктор Толоконский прокомментировал повышение заработной платы депутатов края

Виктор Толоконский прокомментировал повышение заработной платы депутатов края

Виктор Толоконский прокомментировал повышение заработной платы депутатов краевого Законодательного собрания и членов правительства региона. Губернатор рассказал телеканалу «Енисей», что у госслужащих Красноярского края одна из самых низких зарплат в России.

«Откровенно говоря, зарплата у государственных служащих в Красноярском крае одна из самых низких в России. Вообще в России таких зарплат уже почти нет. Они не изменялись в течение десятка или более лет, поэтому здесь основания, аргументы, безусловно, есть», — говорит Виктор Толоконский.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Красноярского края на последней сессии решили поднять себе зарплаты в 2 раза. Если сейчас обычный депутат получает на руки 100 тыс. рублей, то будет почти 200 тыс. рублей. Повышение состоится только в случае принятия поправок в краевой бюджет.

10 июля ведущий программы «Новое утро на ТВК» Александр Смол отметил находчивость депутатов и предложил телезрителям поаплодировать им. Видеозапись отрывка из передачи стала стремительно набирать популярность в социальных сетях. Видео на YouTube посмотрели уже более 200 тыс. пользователей.

11 июля 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 515
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)