В Красноярске обманутые дольщики смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь

В Красноярске обманутые дольщики смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь

Обманутые дольщики в Красноярском крае получат право на безвозмездную помощь юристов. Депутаты Законодательного собрания готовят соответствующие поправки в региональный закон «О бесплатной юридической помощи».

Парламентарии предлагают предоставить возможность для консультаций гражданам, включенным в реестр пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Красноярского края.

Красноярцы смогут получить консультации по вопросам обеспечения и защиты жилищных прав и прав пострадавших участников долевого строительства.

На ближайшей сессии депутаты намерены принять законопроект в первом чтении.

Отметим, что сейчас право на бесплатную юридическую помощь имеют ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, малоимущие, инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные и женщины, награжденные почетным знаком «Материнская слава», члены семей военнослужащих, сотрудников ОВД, ГУФСИН и Нацгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также представители коренных малочисленных народов.

20 февраля 2019, 09:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 398
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)