Путину рассказали о проблемах сноса павильонов в Красноярске

Путину рассказали о проблемах сноса павильонов в Красноярске

Президенту РФ Владимиру Путину рассказали о ситуации со сносом павильонов в Красноярске. Доклад о конфликте представителей малого бизнеса и городской администрации представил уполномоченный по защите прав бизнесменов в РФ Борис Титов.  

Во время встречи с главой государства обсуждались вопросы уголовного преследования предпринимателей, незаконного сноса, банкротства банков, роста тарифов и так далее. 

«Снос нестационарных торговых объектов тоже является проблемой. Мы сейчас видим, например, в Красноярске достаточно напряженная сегодня ситуация: больше 500 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы Универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону», — сказал Борис Титов.

Он попросил президента ознакомиться с докладом, а также дать поручение разобраться в ситуации. Путин, в свою очередь, пообещал изучить документацию и подготовить поручение. 

Напомним, 457 павильонов в Красноярске уберут с проезжей части в связи с масштабным ремонтом дорог. В апреле предприниматели получили уведомления о переезде со списком возможных вариантов новых мест. На выбор новой точки и переезд им дали 3 месяца. Сами предприниматели с таким вердиктом не согласились. 25 мая они устроили митинг против сноса павильонов, требуя «решить проблему другим путем». 

29 мая 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 486
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)