Президент России прокомментировал слова Медведева «денег нет, но вы держитесь»

Президент России прокомментировал слова Медведева «денег нет, но вы держитесь»

Глава государства также пояснил, что не видел телевизионной записи с ответом Дмитрия Медведева пенсионерам Крыма.

На этой неделе жители полуострова во время поездки премьер-министра страны высказали жалобу пожаловались премьеру на маленькие пенсии и отсутствие индексации, сообщает агентство ТАСС.

В рамках общения Медведев отметил, что у государства нет денег на индексацию и пожелал жителям «держаться».

Находясь в Афинах президент России Владимир Путин сказал представителям СМИ, что «правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств».

«Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из общего разговора; по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», — прокомментировал российский президент слова главы кабмина.

Путин также отметил, что «если посмотреть на весь контекст разговора», то смысл будет ясен.

Напомним, на этой неделе во время рабочей поездки в Крым местные жители пожаловались Дмитрию Медведеву, что на пенсию в 8 тысяч рублей невозможно прожить. Крымчане отметили, что цены бешеные, а индексация неправильная. Они спросили у премьер-министра страны «где она, индексация?».

«А ее нигде нет. Просто нет денег. Найдем деньги — будет индексация. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», — ответил Дмитрий Медведев.

Некоторое время назад сообщалось, что Медведев поручил продлить продуктовые санкции против стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии еще на полтора года.

28 мая 2016, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 760
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)