Первый заместитель министра промышленности края покинул свой пост

Первый заместитель министра промышленности края покинул свой пост

Первый заместитель министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Александр Климин ушел со своего поста. Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

Согласно документу, Климин уволен с должности заместителя 13 марта. Причиной стала личная инициатива чиновника. Распоряжение уже вступило в силу. Кто займет вакантную должность, не сообщается.

Александр Климин родился в 1975 году в Новосибирске, однако среднее образование получил в Кодинске, куда переехали его родители. В 1998 году окончил Красноярский политехнический институт по специальности «экономика и управление на автомобильном транспорте». Карьеру госслужащего Климин начал в 1999 году, когда перешел на работу главным специалистом в администрацию Красноярского края.

В 2008 году чиновник стал заместителем министра промышленности и энергетики региона. В декабре 2012 года Климин возглавил ведомство, однако через два года вернулся на должность заместителя.

Напомним, в 2015 году чиновник стал фигурантом уголовного дела по статье «воспрепятствование законной предпринимательской деятельности». По данным следствия, в апреле 2014 года Климин необоснованно отказал руководителю одной из компаний в выдаче лицензии на заготовку, хранение, переработку и реализации лома черных и цветных металлов.

Фото: gornovosti.ru

14 марта 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 538
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)