Очередь на отставку

Очередь на отставку

Администрация президента начинает ротацию губернаторского корпуса, усиливая регулярную работу по кадровому обеспечению в регионах. За последние два дня со своих постов ушли уже два губернатора: в понедельник заявление об отставке подал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Накануне о своем уходе также объявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Отставка Наговицына принята с формулировкой «по собственному желанию». Сам он решение досрочно покинуть свой пост объяснил тем, что хотел уже сейчас освободить место для врио главы республики, чтобы тот «успел глубже познакомиться с регионом, повстречаться с людьми до начала предвыборной кампании».

Как указывает газета «Ведомости», имена Наговицына и Басаргина звучали в Кремле в качестве потенциальных отставников в преддверии президентских выборов. Смысл отставок, поясняли кремлевские собеседники, — улучшить политическую ситуацию в проблемных регионах на фоне предстоящих выборов главы государства. Отмечалось, что в поле зрения администрации президента также находятся глава Карелии Александр Худилайнен, губернаторы Рязанской области Олег Ковалев, Свердловской области — Евгений Куйвашев, Новгородской области — Сергей Митин, Ивановской области — Павел Коньков. При этом в Кремле давали понять, что замены предопределены не везде.

8 февраля 2017, 08:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 562
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)