Красноярца рекомендовали в вице-губернаторы Санкт-Петербурга

Красноярца рекомендовали в вице-губернаторы Санкт-Петербурга

Врио главы Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в парламент кандидатуры своих новых заместителей. В списке числится бывший красноярец Владимир Княгинин. 

По решению Беглова, Княгинин может претендовать на должность вице-губернатора, отвечающего за профессиональное образование и научную политику города, а также за взаимодействие исполнительных органов государственной власти Петербурга с федеральными и региональными. 

По данным из открытых источников, Владимир Княгинин родился в 1961 году в Абакане. Город тогда входил в состав Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1983 году в Красноярском госуниверситете на кафедре теории, истории государства и права. 

В 2002 году по приглашению «Центра стратегических разработок Красноярского края» возглавил лабораторию политико-правовых исследований, где занимался проектами в сфере регионального развития и национальной промышленной политики. С 2006-го по 2014 год Княгинин был директором «Центра стратегических разработок «Северо-Запад». В 2016 году стал вице-президентом фонда «Центр стратегических разработок» в Москве. С ноября 2018 года является советником губернатора Санкт-Петербурга. 

22 января 2019, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 616
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)