Красноярский защитник бизнесменов уже завтра может лишиться работы

Красноярский защитник бизнесменов уже завтра может лишиться работы

В повестке завтрашней сессии Законодательного собрания Красноярского края оказался вопрос о прекращении полномочий Сергея Русских как уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае.

Повестка сессии опубликована на сайте ЗС. Вопрос внесен комитетом по промышленной политике, транспорту и связи. О причинах прекращения полномочий Русских ничего не сказано. Напомним, на прошлой сессии омбудсмен выступал с докладом о своей работе в 2017 году.

В последние недели фамилия уполномоченного фигурировала в скандале со сносом временных сооружений в Красноярске. По данным из открытых источников, сразу три павильона на ул. Вейнбаума, на остановке «Театр оперы и балета» (то есть прямо под окнами мэрии), записаны на Людмилу Михайловну Русских. Так же зовут супругу бизнес-омбудсмена. А в документах владельцев павильонов и вовсе указан телефон самого омбудсмена.

При этом непосредственный начальник Русских, федеральный бизнес-омбудсмен Сергей Титов, ранее выдал администрации Центрального района Красноярска предписание приостановить действие уведомлений о сносе временных сооружений до рассмотрения дела в арбитражном суде.

 

Фото: Бурмистров А. В. / sobranie.info

6 июня 2018, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 573
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)