Красноярский депутат Торгунаков вышел из комиссии по обманутым дольщикам

Красноярский депутат Торгунаков вышел из комиссии по обманутым дольщикам

Депутат красноярского Горсовета Геннадий Торгунаков исключен из состава рабочей группы по решению вопросов обманутых дольщиков. Члены комиссии поддержали народного избранника и проголосовали за «отчисление» депутата. 

Что стало причиной такого решения, Торгунаков не сообщил. Однако еще в сентябре 2017-го депутат ссылался на то, что вокруг его персоны ходили ложные слухи. Именно поэтому он добровольно сложил полномочия руководителя рабочей группы по решению вопросов обманутых дольщиков.

Напомним, с 2011 по 2015 годы Геннадий Торгунаков был директором компании «Сибстройинвест». Фирма занималась строительством дома по ул. Грунтовая, 28 А. Но в октябре 2017 года арбитражный суд признал «СибСтройИнвест» банкротом. Дом остался недостроенным. 1 февраля прокуратура сообщила, что 120 млн рублей, вложенных будущими жильцами, направили на строительство ТРЦ и на покупку автомобиля Lexus LX 570. 

Кроме того, в феврале 2018-го года на имущество депутата красноярского Горсовета Геннадия Торгунакова наложили арест. В пресс-службе УФССП сообщили, что депутат является фигурантом одного из судебных дел, поэтому «в отношении его имущества приняли обеспечительные меры». 

14 февраля 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 453
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)