Красноярские коррупционеры. Трое из ларца

Красноярские коррупционеры. Трое из ларца

В Красноярске продолжается расследование громких уголовных дел, связанных с коррупцией, фигурантами которых проходят бывший глава Богучанского района Александр Бахтин, экс-депутат Горсовета Аркадий Волков и бывший главный врач Перинатального центра Андрей Павлов. О ходе следствия журналистам во время совместной пресс-конференции рассказали руководители краевой полиции, следственного комитета и прокуратуры.

Волков

Напомним, Аркадий Волков был задержан в начале апреля этого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, в его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ. Следователи сообщали, что Волков «с целью формирования положительного образа своей кандидатуры в депутаты на выборах в ЗС» запустил проект «Машина добрых дел», в рамках которого оказывалась бесплатная помощь по дому малоимущим и пенсионерам.

Чтобы оплачивать работу сотрудников, Волков в феврале 2016 года попросил заместителя генерального директора ООО «КрасТЭК» нанять к себе троих его знакомых - бывшую помощницу и двух мужчин. Взамен он пообещал руководителю ООО «КрасТЭК» оказывать общее покровительство, а в случае отказа обещал создавать препятствия в деятельности предприятия. На зарплату сотрудников с марта 2016-го в течение года ООО «КрасТЭК» потратило более 430 тысяч рублей.

11 декабря 2018, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 388
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)